🧙Конкурс сказок!
РЕМОНТ ОБЩИЙ
(OFF) portaler (B) 30 июл 2020

Замена (заливка) масла 2106

в общем заменил сальник вторичного вала КПП (4 ступенчатая) не лез бы в коробку если бы сальник не потек.. опять таки уже когда выковырял сальник после осмотрел треугольник и понял что не сальнику протекал а открученная гайка то есть она была плохо зашплинтована шайбой и по ходу эксплуатации открутилась.. ага зеачит когда сливал масло на выкрученнной пробке (магнитике) была обнаружена проволка типа гвозь.. полез глубже тобиж снял лючек и там еще куски проволки.. посмотрел посмотрел на усякие шестерни и стало понятно что вылетела пружина и её немного помолотило и все.. одна так и стоит а второй нет.. не охота заморачиватся с отсутсвующей надеюсь будет работать и дальше хотя не понятно для меня к чему это приведет.. сегодня поставлю лючек на место (прикупил комплект прокладок) но есть один ньюанс.. розмышляю как залить масло обратно судя по внешнему виду оно нормальное не вижу смысла его менять подозрительного осадка кроме осколков проволки я не увидел.. если есть идеии как его туда залить без "шприца" поделитесь.. мож кто уже какимто "макаром" его туда вливал? =)

с задним мостом проблем не возникло залил масло через бумажную лейку.. (заменил сальник) с утра смотрел пока не протекает..)

Комментарии (7)

Сверху через кулису .
ааа.. снять резинку на рычаге передач..)) может его туды так и заливали.. я слил 2,5 литра масла.. а его там всего вроде как максимум 1,8 литра должно быть.. (не открутили заливную пробку)
но я новый ковролин постелил.. и боюсь что не доберусь так просто.. через полчасика пойду чета делать.. робочий день закончен и пришло время ковыряться в автомобиле :D
Хорошо сказал,дружище.За последний месяц это стало моим хобби-лазить под машиной после работы. :зубы
залил.. влезло 1.25 литра.. а вытекло 2.5л :D
Норма 1,6 литра + 250 Грам , долить , поддомкратить машину со стороны водителя .
ну как потекло так я и убрал "капельницу".. в принципе масло еще есть, попзжа долью если надо.. а вапще надо книжку скачать и глянуть че там пишут..)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РЕМОНТ ОБЩИЙ
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play