🧙Конкурс сказок!
РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 8 окт 2018

Зуб под 90 градусов

Ни в коем случае не хочу данным постом сказать что ВСЕ стоматологи такие, нет... Вообще к врачам отношусь с большим уважением, бабушка врачом была и сам одно время собирался...

Итак, несколько лет назад заболел зуб, да так что хоть на стенку лезь, и как назло праздники майские были, все знакомые стоматологии закрыты, попал короче...
Ну делать нечего... пошел в одну из известных (у всех на слуху, ну Мск и область точно знает) сетевых стоматологий... денег взяли будто у меня во рту двигатель от Боинга вместо зуба теперь стоит, а через пару лет он просто "хрусть" и сломался... Никаких орехов или костей им не грыз, берег...
Снова к ним, но гарантия то естественно уже кончилась, да и вообще ремонту зуб не подлежит - удаление. Чтоб удалить им надо рентген, да не просто, а новый, "супер-пупер 5д" какая-то хрень... Ну и показывают мне снимок, где у моего сломанного зуба один из корней аж под 90 градусов загнут! Бегают, суетятся, смотрят снимок - сложный случай ппц, отправляют снимок в "главный офис", и говорят что нормально выдрать его может далеко не каждый врач, что надо резать, причем глубоко, и лучше под наркозом! Что у них есть спец по таким зубам, он приедет в этот центр и все мне сделает... Ну и цену объявили такую, что только кредит брать... хотя какой кредит - ипотеку не меньше!
Ну а что... ну "корни" торчат, но глубоко, не видно их когда улыбаюсь, не болят почти, мешают немного, но не то чтобы сильно... Короче отказался... Мне выдали тот снимок, и сказали что "ждут", ибо он себя скоро проявит и жить мне не даст...
С тех пор, почти при каждом посещении стоматолога (не этой сети естественно), мне предлагали остатки зуба, ну корни, удалить, но когда я говорил о "корне под 90 градусов", а то и снимок приносил, как то сразу "тушевались"... и начинали предлагать "других специалистов"
И вот блин засада, сломался зуб что рядом с теми "останками" (да у меня плохие зубы - страдаю), болит, я хрен знает где в командировке... поэтому врач опять незнакомый и предлагает она мне удалить и его и "остатки" уж заодно. Ну я ей про "корень под 90"...
"Корень, под 90?" хмыкает доктор, "ну я попытаюсь"...
10 секунд ковыряния во рту (не больно совсем), хрясь - и вот он - "корень под 90" у меня перед лицом лежит на салфетке - и никакого "90 градусов" загиба там НЕТ! Обычный, самый что ни есть обычный, блин зуб, простой!
Мне вот интересно, мне бы под наркозом в кредит сделали бы тоже самое? А показали бы заранее заготовленный "муляж"?

Комментарии (1)

А на чем они деньги делают?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play