(OFF) Shabutnoj (B) 18 сен 2017

Delphi для чайника

Решил попробывать свои силы в програмировании.
Подскажите пожалуйста лучшую на ваш взгляд литературу...
Подробнее...

Комментарии (72)

То что ты написал хорошо для офисного планктона. А если надо бот написать или сайт или прогу ломануть что посоветуеш?
-1
хорошо для офисного планктона
Какой офисный планктон, ты вообще о чем? Ты вообще представляешь что на этих языках пишут? Если и есть язык для планктона, то это 1C или SAP, никак не шарп, так как это узкоспециализированный язык для финансов.

На этих языках можно написать все что угодно, кроме совсем низкоуровневых вещей, таких как драйверы, ядра ос и крупных игровых движков (хотя на том же C# можно писать скрипты в Unity)

Сайты спокойно пишутся, что на c#, что на python. Для сайтов под python есть django, pyramid, flask и другие фреймворки. Под C# есть ASP.net. Вообще в корпоративном секторе C# это второй следом за java язык для разработки, в том числе и больших сайтов. Боты тоже спокойно пишутся на том же шарпе, так как есть доступ к winapi (если говорим о ботах для pc игр), так и огромное количество сетевых библиотек (боты для сетевых игр).

Для взлома программ нет универсального рецепта. В основном надо отлично знать ассемблер, си или плюсы и вдадеть искусством дизассемблирования. Если ты новичек, то это тебе в ближайшее время совсем не светит. В то же время, если ты собрался ломать программы написанные под .net, то тебе нужно разбираться во внутреннем устройстве clr и знать cil, для java разбираться в jvm и понимать java-байткод и т.п.

P.S. А вообще забавно, когда человек не знающий еще не одного языка наслушается бредней в интернетах и начинает заяснять, какие языки true, какие нет.
1C это не язык а хрень для бугалтеров вместо деревянных счетов:))
java тоже хрень мультиплатформенная чтоб и для компа и для телефона подходила, универсальная значит говно
NET это набор библиотек, а что в них микрософт засунула ты и сам не знаеш.
Нормальному чуваку надо сначала что то типа python а потом С++ и асемблер, а потом можно всё остальное учить иначе мозги на "корпоротивный" бекрень встанут:))
-2
Какого говна ты начитался! Что засунала MS в .net я знаю, так как там все сейчас в открытом доступе: https://github.com/dotnet, плюс исходники всегда доступны в vs, и скажу тебе, что код хорош. А ты и дальше слушай бредни.
Как человек знающий и плюсы, и шарп, и джаву, и пайтон скажу, и еще пару языков, скажу, что шарп хорош. Единственный его минус - привязка к винде, хотя есть моно. Фич в нем по-больше чем в питоне, а строгая типизация это плюс для опытного программиста, так как позволяет отловить половину банальных ошибок (например опечаток) на этапе компиляции, а не в рантайме.
Ассемблер же вообще вещь опциональная, подробно его знать нужно только если ты собираешься действительно на нем писать, а это только микроконтроллеры, или критические части драйверов/ядер ос. Под pc на нем прикладной софт никто не пишет, так как затраты времени и сил обычно результатом не окупаются. Да и вообще, если ты начнешь например пилить софт под linux на asm, то тебя не поймут мягко говоря, так как это нарушает принципы переносимости. Для общего развития с ним стоит ознакомиться, попутно читая Таненбаума, не больше. Современному программисту асм знать совсем не обязательно.
Если хочешь быть реально true, тогда начинай вообще с Си и самостоятельно реализовывай на нем основное алгоритмы и структуры данных, потом плавно перекатывайся на плюсы, а уже только потом на python.
(B)
ответил strannik1941
парни пока относятся к языкам, как к панацее, а не как к инструментам. я тоже так относился ранее, когда ничего не знал.
насчет Си - ты прав. Я после всех языков пришел к Си.
Ну, они просто пока не знают что хотят. Если я хочу реализовывать свои интерпретируемые языки, писать конечные автоматы, библиотеки VST и писать скоростные проги на нейронных сетях - Си.
А им может нужны простые прожки аля сканнер портов. А на C# это делать лучше.
Но думать на уровне машины научит Си. Ну и Forth еще.
И как, ты узнал о упаковке структур из твоей темы?
Это из какой темы? Была у меня когда-то тема с подобным вопросом. Но это где-то год назад. Если про ту, то в стандарте гарантий этого на различных архитектурах не дается, так что я отказался от того решения, в пользу подмешивания базовой безымянной структуры в начало родительской. Эта фишка возможна блогадаря активации расширения при компиляции с помощью флага fms-extension
(B)
ответил strannik1941
http://spaces.im/forums/topic/17619816/?Comm=0&from=suser&word=strannik1941

Там паддинг 4 байта в обоих структурах, поэтому думаю, что без pragma pack на одной из структур условие (a->a == b->b && a->c == b->d) будет выполняться везде. Верно думаю?
(B)
ответил strannik1941
Но этот флаг возможен же в gcc. Как это отразиться на переносимости?
Не занимался VST?
Нет. Я использовал это в pet-проекте, а для меня то, что он gcc-only не критично
(B)
ответил strannik1941
Вот с такими флагами компилятора процедурный Си получил такую ООП фичу как наследование.

Жаль, что не работал с ними. Хочу работать в vst, а sdk для нах на C++. Поэтому есть желание восстановить их протокол и реализовать на C.
Спасибо.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play